Copa Central Dpvat/São Lucas começa no dia 25 na Associação São Lucas

Com 10 equipes, a Associação Atlética São Lucas de Paranavaí dará início no dia 25 de outubro em sua sede, a Copa Central Dpvat/São Lucas de Futebol Suíço.

Confira as formações das equipes, conforme informações do presidente Edson Gomes de Oliveira.

Zeti Mármores: Mim, Douglas, Wilson Rodovini, Denis V.O, Paulo Índio, Zorba, Pedro Barini, Dr. Sergio Dotta, Zeti, Berteli, João Arthur, Walter INSS e Rodolfho.

Vidraçaria Brasil: Gabriel Pola, Gilberto Cortez, Juliano Sereja, Clóvis, Adelcio, Etienne, André Pain, Bisteca, Pezão Mandioca, Edson, Nelci, Netinho, Gabriel Joanilton.

Fiber Telecon: Eder Tamboara, Hugo, Andriesson, Álvaro Pain, Edu ACP, Nelson, Arthur Iwanhoni, Molina, André Molina, Selmo, Gustavo Ferreira, Samuel Selmo, Márcio Quero-Quero.

Vagner Souza Corretor de Imóveis: Rafael Ivaiporã, Bagunça, Vilmar, Ferreira, Silvio Mil, Pim, Vagner, Rui, Joanilton, Eduardo Felipe, Beto Cotel, Junior Bagulho e Eduardo Ferreira.

Tornearia Sareta: Fernando, Adilson CTG, Butão, Flávio BB, Anthoni Fachin, Eder Sareta, Lucas Feitoza, Maurinho, Generoso, Dinei Feitosa, Ediglei e Daniel Lanche.

Prime Pneus: Tonhão, Fabio Massahiro, Tozão, Cris ACP, Fernando BR, Taian, Carlos Jardineiro, Wil, Idão, Eduardo Oliveira, Paulo Borges, Valdir Revelação e Bacardi.

Elite Motos/Construtora Rio Ligeiro: Cleytinho, Fernando Estrela, Denão, Lair, Maringá, Maurão, Marcinho Morumbi, Dori, Felipe Feitosa, Rafael Correio, Tiago Valdeki, Renato Gaiteiro e Xuxa.

Supermercado Ipê/Delta Gás: Roger, Giva, Devalir, Carneiro, Dr. Sérgio Castro, Baiano Vigilante, Gil Barão, Douglas Rocha, Mancha/vereador, Maurício, Heli Antônio, Tatinha e Francisnaldo.

Mercearia São José/Bar do Baiano: Paulo V.O, Bruno Negão, Emerson, Kadelão, Claudir, Flávio Targino, Dr. Gabriel, Rafael Gauze, Toninho Pereira, Luiz Torsani, Serginho e Marroni.

Rotoplast Climatizadores: Bruno, Beto Barão, Paulo Amorim, Wilson, Vinícius, Lúcio Bahia, Jonas, Dê Sítio, Douglão, Rafael Sítio, Toninho Maia e JP.

Os atletas que desejar entrar na “lista de espera” devem entrar em contato com o Edson no telefone 99829-9753 ou com o Etienne 99930-7704.

Neste domingo, 18 de outubro tem Rachão de 30 minutos com esta ordem de jogos.

Às 7h45 – Vidraçaria Brasil x Prime Pneus; 8h15 – Zeti Mármores x Fiber Telecon; 8h45 – Vagner Souza Corretor de Imóveis x Tornearia Sareta, 9h15 – Elite Motos/Construtora Rio Ligeiro x Supermercado Ipê/Delta Gás; 9h45 – Mercearia São José/Bar do Baiano x Rotoplast Climatizadores.

A coordenação avisa que os atletas devem levar material de jogo, máscara, as camisas a Associação fornecerá, cada equipe tem um sócio da Associação São Lucas.

Paranavaí 16/10/2020

Compartilhe: